领导信箱
信件内容
写信人
写信时间
2020-04-02
信件标题
关于法律职业资格证备案
来信内容
本人2019年取得法律职业资格C证,目前在基层纪委工作,请问每年需要备案吗?什么时间?地点?
回复内容
回复时间
2020-05-26
回复单位
渭南市司法局
回复内容

您好,2019年领取的法律职业资格证书仍需备案,备案地点:渭南市临渭区车雷大街69号市民行政中心西配楼506

(工作日上午8:00-12:00,下午14:00-18:00),受疫情影响,证书持有人可延期备案。备案预约电话:0913-2930676。


陕西省渭南市司法局主办     渭南市司法局版权所有    网站地图

联系电话:0913-2930670    地址:渭南市车雷大街69号市便民服务中心西配楼519     违法和不良信息举报

网站标识码6105000046    陕公网安备61050202000485号  陕ICP备2021010724号-1

站长统计