领导信箱
信件内容
写信人
李**
写信时间
2020-03-03
信件标题
法律职业资格证备案
来信内容
2020年法律职业资格证是否需要备案,可否网上申请备案
回复内容
回复时间
2020-05-26
回复单位
渭南市司法局
回复内容

您好,2020年发放的法律证书在申领人领取证书时已进行网上初审备案。2020年以前发放的证书仍需备案,受疫情影响,证书持有人可延期备案。备案预约电话:0913-2930676。

陕西省渭南市司法局主办     渭南市司法局版权所有    网站地图

联系电话:0913-2930670    地址:渭南市车雷大街69号市便民服务中心西配楼519     违法和不良信息举报

网站标识码6105000046    陕公网安备61050202000485号  陕ICP备2021010724号-1

站长统计