领导信箱
信件内容
写信人
李**
写信时间
2019-07-29
信件标题
关于法律职业资格证C类证书2019年是否能在渭南市临渭区的律师事务所挂靠的问题
来信内容
本人是应届大学生,法学本科毕业,于2018年通过首届法律职业资格考试,现在就c类证书是否还能在渭南市临渭区下律所挂靠咨询,望回复,谢谢。
回复内容
回复时间
2019-08-01
回复单位
渭南市司法局
回复内容

       您好,C类证书不能再临渭区下律所挂靠。因为从2018年后临渭区不在属于C类证书放宽地区,C类证书只能在本人户籍所在地的律所挂靠。


陕西省渭南市司法局主办     渭南市司法局版权所有    网站地图

联系电话:0913-2930670    地址:渭南市车雷大街69号市便民服务中心西配楼519     违法和不良信息举报

网站标识码6105000046    陕公网安备61050202000485号  陕ICP备2021010724号-1

站长统计