领导信箱
信件内容
写信人
张**
写信时间
2021-01-13
信件标题
关于2015年考取的法律职业资格证书年度备案事宜
来信内容
渭南市司法局: 2015年考取的法律职业资格证书,未进入到法律实务行业。历年该法律职业证书都要年度备案(盖章)。 请问,2021年(本年度)后,已取得法律职业资格证书,未执业的人员。是否还需要年度备案(盖章)。 此 致 敬 礼
回复内容
回复时间
2021-02-24
回复单位
渭南市司法局
回复内容

您好。您所咨询的2021年后,已取得法律职业资格证书,未执业的人员,是否还需要年度备案。

根据法律职业资格证书备案工作的最新工作要求,您已取得的法律职业资格证书不需要再进行年度备案。

陕西省渭南市司法局主办     渭南市司法局版权所有    网站地图

联系电话:0913-2930670    地址:渭南市车雷大街69号市便民服务中心西配楼519     违法和不良信息举报

网站标识码6105000046    陕公网安备61050202000485号  陕ICP备2021010724号-1

站长统计